220
A GERMAN PARCEL SILVER-GILT BEAKER, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS
di forma svasata a superficie liscia, reca sul bordo una dedica del 1692 e sul corpo dei bolli di San Pietroburgo del XVIII secolo; difetti
Alt 13,5, larg. cm 10,5; peso gr 268
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
261*§
A TRAPANI GILT COPPER AND CORAL LITURGICAL TRAY, 17TH CENTURY; LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000