188
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Ventura Remedi
Olio su tela, cm 70X57
Olio su tela, cm 70X57
ESTIMATE € 300 - 500
Inscritto sul retro: Ventura Remedi q. Bartolomeo
52
DANTE GABRIEL ROSSETTI (ATTR. A)
Londra, 1828 - Birchington-on-Sea, 1882
Giovane donna alla spinetta
Giovane donna alla spinetta
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
421
ALESSANDRO MAGNASCO
ALESSANDRO MAGNASCO
(Genova, 1667 - 1749)
Contrizione di monaci davanti al confessore
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 50.000 - 80.000