188
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Ventura Remedi
Olio su tela, cm 70X57
Olio su tela, cm 70X57
ESTIMATE € 300 - 500
Inscritto sul retro: Ventura Remedi q. Bartolomeo
422
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Volto di apostolo
Olio su tavola, cm
Olio su tavola, cm
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
423
SCULTORE ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE (Ferrara ?) INTORNO AL 1450
Madonna col Bambino entro cornice polilobata con stemma
ESTIMATE € 8.000 - 12.000