136
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Firenze
Olio su tela, cm 104X150
Olio su tela, cm 104X150
ESTIMATE € 800 - 1.200
289
La Trinità e Salvator Mundi
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
287
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 52X38,5
Olio su tela, cm 52X38,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
262
Il ritorno del figliol prodigo
Olio su tela, cm 115X140
Olio su tela, cm 115X140
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
180
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Vecchio che legge
Olio su tela, cm 73X57
Olio su tela, cm 73X57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
243
PITTORE CARRACCESCO DEL XVI-XVII SECOLO
Vanitas
Inscritto: NOLI ALTUM SAPERE SED TIME (Non essere superbo ma temi)
Olio su tela, cm 33X45,5
Olio su tela, cm 33X45,5
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
273
PITTORE CENTRO-MERIDIONALE DEL XVII SECOLO
Natività
Olio su tela, cm 78X61,5
Olio su tela, cm 78X61,5
ESTIMATE € 400 - 600