28
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Attuale e futuro, 2000
Olio su tela, cm 49,5 x 49,7
Firmato e datato in basso a sinistra; titolato sul retro
Attuale e futuro, 2000
Olio su tela, cm 49,5 x 49,7
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
24
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - Venezia 1984
Senza titolo, 1962
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 48,2 x 66
Firmato e datato in basso a destra
Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
Senza titolo, 1962
ESTIMATE € 800 - 1.200
39
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - Venezia 1984
San Giorgio
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
San Giorgio
Olio su tela, cm 60 x 50
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
42
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI
Roma 1891 - Venezia 1984
Figura femminile
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato sul retro
Figura femminile
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.500