106
HERMANN NITSCH
Vienna 1938
Senza titolo, 1981
Olio su tela, cm 200 x 50
Firmato e datato sul retro
Opera registrata presso l'Atelier Hermann Nitsch Prinzendorf n.329
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo, 1981
Olio su tela, cm 200 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 28.000 - 32.000
Provenienza:
Galleria Guidi & Schoen, Genova,
Collezione privata, Genova
Collezione privata, Genova
97
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Studio per la Battaglia di Ponte dell'Ammiraglio, 1951
Olio su carta applicata su tela, cm 96 x 123
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
91
GIORGIO MORANDI
GIORGIO MORANDI
Bologna 1890 - 1964
Natura morta, 1960
Acquerello su carta, cm 25 x 34
Firmato in basso al centro
Natura morta, 1960
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 70.000 - 90.000
114
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Chanel, 1985
Serigrafia a colori su Lenox Museum board, cm 96 x 96
Firmata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 3/5 EP di 190
Chanel, 1985
Esemplare 3/5 EP di 190
ESTIMATE € 75.000 - 95.000