945
A PAIR OF CHERRY CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, PROBABLE RESTORATIONS, SOME FRIEZES TO BE FIXED (2)
schienale parzialmente traforato e ornato da tralci fogliati a rilievo, gambe tronco-coniche scanalate, rivestite in tessuto moderno a righe; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nell'imbottitura, possibili ritocchi nella doratura, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 85, larg. cm 44, prof. cm 50
ESTIMATE € 300 - 500
199
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
200
A LARGE GILT BRONZE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, HANDLES TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 500