900
A PAIR OF BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND LOSSES (2)
raffiguranti una Venere e Mercurio, base a tronco di colonna in marmi diversi; usure, graffi, restauri, poche sbeccature e mancanze nei marmi
Il Mercurio, alt. cm 41, larg. cm 11, prof. cm 13
La Venere, alt. cm 46, larg. cm 13, prof. cm 15
ESTIMATE € 1.600 - 2.000