853
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED, PROBABLE SIZE SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, squadrata e ornata da fregi floreali intervallati da parti marmorizzate; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri, lo specchio forse sostituito, possibili modifiche nelle dimensioni
Alt. cm 110, larg. cm 110, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 150 - 250
215
A MARBLE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
217
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000