782
A FRENCH ORMOLU AND PORCELAIN GARNITURE, CIRCA 1930
Coppia di candelabri a due luci con struttura in bronzo poggianti su base in cristallo e un orologio di gusto Art Deco con quadrante a doppia incorniciatura con decori in bronzo dorato poggiante su un basamento in cristallo. Movimento solo tempo non funzionante, mancanze, difetti nella doratura e usure. L'orologio: alt. 26 cm, larg. 26 cm, prof. 10 cm. (3)