671
A GALLÈ GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bocca a bocciolo e decoro a Verrerie de Pékin nei toni del bruno su fondo grigio; minime usure
Marca di fabbrica a rilievo e alla giapponese, etichetta cartacea di asta
Alt. cm 22,6, diam. cm 12
Alt. cm 22,6, diam. cm 12
ESTIMATE € 700 - 900
21
A PAIR OF POLYCHROME AND SCULPTED WOOD BUSTS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500