65
AN ARMORIAL SCULPTED, CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZE, REGLUED
in forma di scudo araldico, centrato da elefante, forse simbolo della città di Catania; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, il fregio sinistro riattaccato
cm 32X31
cm 32X31
ESTIMATE € 500 - 800