466
FOUR WALNUT CHAIRS, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED, PROBABLY ORIGINALLY LACQUERED, TO BE FIXED (4)
impianto mistilineo con seduta e schienale amovibili e rivestiti in velluto beige; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nel tessuto, in origine probabilmente laccate, le strutture da consolidare
Alt. cm 101, larg. cm 52, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
815
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
807
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000