465
A PLASTER MODEL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
raffigurante busto di dea, poggia su base in legno non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco diffuse
Alt. cm 56, larg. cm 37, prof. cm 39
La colonna, alt. cm 120,5
La colonna, alt. cm 120,5
ESTIMATE € 400 - 600
1207
ESTIMATE € 600 - 800
1211
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200