448
A WROUGHT IRON JUG, 16TH-17TH CENTURY, TOGETHER WITH THREE BOWLS; WEAR, DENTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (4)
BACILE E RECIPIENTE IN RAME SBALZATO, XVII-XVIII SECOLO
(6)
(6)
con presa a doppia voluta e consentire interno in metallo, unito a TRE PICCOLE CIOTOLE e DUE RECIPIENTI in rame; usure, leggera deformazione, schiacciature, possibili restauri e sostituzioni negli anelli
Il versatoio, alt. cm 30, larg. cm 20