24
A LACQUERED, SCULPTED, CARVED AND GILT WOOD TABERNACLE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CRAQUELURE AND RESTORATIONS
il fronte con grande valva entro composizione naturalistica, sportello apribile a ribalta, la struttura in forma architettonica; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, craquelure, restauri
Alt. cm 64, larg. cm 43, prof. cm 34
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1113*
A COMPOSITION WITH EIGHT VIEWS BY A 19TH CENTURY MINIATURIST; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600