20
A COPPER BASIN AND VASE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, MINOR DAMAGE, RESTORATIONS (2)
a sezione circolare e modanati a più ordini, il corpo bacellato, il bacile con manico; usure, graffi, ammaccature, leggera deformazione, restauri
Il vaso, alt. cm 31, diam. cm 25
Il bacile, alt. cm 14, diam. cm 20
ESTIMATE € 200 - 500
97
A SET OF TEN UMBRELLA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (10)
ESTIMATE € 400 - 600