1221
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, ONE WITH A DAMAGE, SOME SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
raffiguranti figure in costume su base rocciosa laccata e ornata da fiori dorati; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, una con rottura nella base, la roccia con possibili rifacimenti e sostituzioni, restauri
Le figure, alt. cm 94, larg. cm 36
La base, alt. cm 61, larg. cm 58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1129
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR HAIRLINES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000