1216
A LARGE PATINATED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
busto raffigurante modello dalla statua a Cesare Beccaria (Milano, 1738 - 1794), poggia su base architettonica in legno con targa frontale inscritta; usure, rotture e mancanze, sbeccature, graffi
Alt. cm 65, larg. cm 79, prof. cm 64
La base, alt. cm 34,5, larg. cm 83,5, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 5.000 - 6.000