1203
A CARVED WALNUT AEDICULE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, GLASSES MAYBE REPLACED, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
in forma architettonica con timpano e volute laterali, sportello al centro entro doppie colonne tortili e base gradinata; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, parti da fissare, i vetri forse sostituiti, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 136, larg. cm 86, prof. 21
ESTIMATE € 900 - 1.000
492
A PAIR OF CHINESE PORCELAIN VASES; 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800