120
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
raffigurante Augusto di Prima Porta, su base in rosso di Lepanto; usure, graffi, sbeccature e mancanze nel marmo
Firmato A. Messina Roma in basso a destra
Alt. cm 48,5 (alt. totale, cm 67,5), larg. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
511
A CALTAGIRONE MAIOLICA LAMP, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, TWO MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800