12
A WALNUT CHAIR AND ARMCHAIR, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED, WOODWORM TRACES, TO BE FIXED (3)
la poltrona con braccioli e cartella frontale traforata, la sedia con supporto a x e piedi a ricciolo, entrambe con terminali superiori in bronzo dorato, unite a POGGIAPIEDI en suite; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, tracce di tarlo, strutture da consolidare
La poltrona, alt. cm 123, larg. cm 63, prof. cm 56
La sedia, alt. cm 123, larg. cm 47, prof. cm 57
16
A PAIR OF COPPER BASINS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 600
21
A PAIR OF POLYCHROME AND SCULPTED WOOD BUSTS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500