119
A YELLOW MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
in forma fogliata, coppa con anse laterali e fusto scanalato, base a plinto squadrato e modanato in marmo verde e nero; usure, sbeccature, mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 42,5, larg. cm 36, diam. cm 29
ESTIMATE € 800 - 1.200
991
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
ESTIMATE € 600 - 800