1054
A LACQUERED WOOD BENCH, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, WOODWORM TRACES, TO BE FIXED, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, FABRIC REPLACEMENTS
fianchi estroflessi e a giorno, fasce e gambe mosse, seduta rivestita in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, tracce di tarlo, la struttura da consolidare, restauri, sostituzioni e rifacimenti nel tessuto
Alt. cm 80, larg. cm 192, prof. cm 49
750
A SILVERED METAL HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300
756
A GILT AND LACQUERED WOOD SIDEBOARD; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800