1050
A PAIR OF ROSEWOOD VENEERED BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS, METAL PARTS TO BE FIXED (2)
mensola superiore sorretta da tre colonne tornite con capitelli in bronzo dorato, sportello frontale, piedi a bulbo; usure, graffi, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti metalliche da fissare
Alt. cm 80, diam. cm 48
Alt. cm 80, diam. cm 48
244
A PATINATED METAL FIGURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR AND SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300