1028
A PATINATED WOOD DROPLEAF TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, WOODWORM TRACES, TO BE FIXED, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
piano tondo con lati richiudibili, montanti mistilinei riuniti da traverse e piedi a ciabatta; usure, graffi, tracce di tarlo, struttura da consolidare, restauri e sostituzioni in una fascia della bandella
Alt. cm 69, diam. cm 98 (chiuso, prof. cm 40)
ESTIMATE € 300 - 500
567
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
573
AN ENGLISH CERAMIC PART DINNER SERVICE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (37)
ESTIMATE € 300 - 600
577
SIX NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
ESTIMATE € 200 - 500