1022
formelle rettangolari e parti di frammenti antichi, raccolti in cofanetto in legno patinato e decorato a motivo floreale, coperchio e fronte apribili, cassetti interni, cinquantasette pezzi; usure, restauri, rifacimenti, modifiche
II cofanetto, alt. cm 25, larg. cm 56, prof. cm 27
Le singole formelle, cm 8X6X1,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1141
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, ENGLAND, 1780 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TOP DAMAGED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500