76
BERTHOUD, 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH CRONOGRAPH, CIRCA 1949
Cassa in oro giallo, diametro 36 mm, quadrante argenteo a due contatori, scala telemetrica in rosso e tachimetrica in blu, pulsanti ad oliva. Fondello e controfondello parapolvere, movimento cronografico firmato Berthoud Geneve, funzionante da revisionare, cinturino non originale in pelle. Graffi e difetti dovuti all'uso.
Peso gr 44,69
Peso gr 44,69
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
171
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REF 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 2010
ESTIMATE € 500 - 700