67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
Cassa in oro 18k e diamanti diametro 28mm, vetro minerale. Fondello a vite in oro. Quadrante a trama di quadrifoglio in oro incastonato di diamanti rotante sopra un sottoquadrante in madreperla. Movimento al quarzo (batteria da sostituire). Motore in oro e diamanti visibile nei vetrini laterali dell'orologio cinturino in cuoio Sarcar, chiusura ardiglione in oro 750. Usure e difetti.
ESTIMATE € 750 - 1.500
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000