37
A LOT OF TWO LONGINES STAINLESS STEEL WRISTWATCHES, CIRCA 1960 (2)
Cassa in acciaio inossidabile diametro 24 mm e 18 mm, fondello in acciaio, quadrante bianco con indici applicati. Movimento meccanico, Cinturino di cuoio. Il più piccolo con chiusura ardiglione Longines. NOS mai indossato, con etichette e pellicola d'epoca. Usure e difetti.
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500