36
TISSOT GOLD PLATED POCKET WATCH, CIRCA 1970
Cassa in metallo dorato, diametro 42 mm, vetro plastica, quadrante in metallo smaltato con numeri romani, piccoli secondi a ore 6, lancette a cattedrale in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare, tracce di usura e difetti nella cassa, orologio dotato di catena. Circa 1970
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000