29
SEIKO AUTOMATIC STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile diametro 37 mm, vetro plastica. Ghiera con inserto nero. Fondello a vite 6119-8490; 192114, quadrante nero, finestra del datario e del giorno a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica, bracciale in acciaio elastico. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000