194
LONGINES 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1980
Cassa in oro 18 kt diametro 26mm, vetro plastica. Peso 57,65 grammi. Fondello a scatto in oro 410656. Quadrante bianco con indici applicati, finestra del datario a ore 3. Movimento al quarzo (batteria da sostituire), bracciale in oro 18 kt firmato Longines. Giropolso cm 17 circa. NOS mai indossato, con etichette e pellicola d'epoca. Usure e difetti.
ESTIMATE € 200 - 400
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000