180
LEMANIA 105 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH CHRONOGRAPH, CIRCA 1967
Cassa in oro 18 kt diametro 32 mm, vetro plastica, fondello a scatto in oro e fondello interno antimagnetic in metallo. Quadrante patinato con indici applicati, due contatori per minuti e secondi. Movimento meccanico, cinturino in cuoio, chiusura ardiglione in metallo placcato. Usure e difetti.
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200