179
TAG HEUER 1000 PROFESSIONAL STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile diametro 37 mm, vetro minerale. Ghiera girevole tarata su 10 minuti. Fondello a vite in acciaio, Quadrante giallo luminescente con indici neri dipinti, finestra del datario a ore 3. Movimento al quarzo (batteria da sostituire), bracciale in acciaio. NOS mai indossato con etichetta e adesivi d'epoca. Usure e difetti.
ESTIMATE € 150 - 250
67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
ESTIMATE € 750 - 1.500
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200