159
BUREN STAINLESS STEEL POCKET WATCH, CIRCA 1920
Cassa laminata in oro bianco diametro 44 mm, riccamente decorata con motivi tipici dell'epoca, quadrante firmato Buren,numeri arabi per le ore, lancette a pera in acciaio brunito, piccoli secondi alle ore 6, movimento meccanico a remontoir, bianco, decorato a perlage e anglage, microregolazione con collo di cigno. Fondello a vite. Usure, righe, graffi, movimento funzionante da revisionare.
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000