159
BUREN STAINLESS STEEL POCKET WATCH, CIRCA 1920
Cassa laminata in oro bianco diametro 44 mm, riccamente decorata con motivi tipici dell'epoca, quadrante firmato Buren,numeri arabi per le ore, lancette a pera in acciaio brunito, piccoli secondi alle ore 6, movimento meccanico a remontoir, bianco, decorato a perlage e anglage, microregolazione con collo di cigno. Fondello a vite. Usure, righe, graffi, movimento funzionante da revisionare.
67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
ESTIMATE € 750 - 1.500