121
POSTALA CHRONOMETER, YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1919
Cassa a savonette, in oro giallo 18 kt diametro 52 mm, quadrante bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette cattedrale, vetro plastica, movimento meccanico a remontoir firmato Postala Watch, movimento funzionante da revisionare, piccoli difetti della lucidatura della cassa, graffi.
Peso gr 79,1
Peso gr 79,1
ESTIMATE € 500 - 700
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000