73
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 2014
Tecnica mista su carta, cm 31,5 x 22,5
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 2014
ESTIMATE € 400 - 600
42
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35,3 x 49,6
Esemplare 66/100
Per amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35 x 49,7
Esemplare 41/100
(2)
Amore
Esemplare 66/100
Per amore
Esemplare 41/100
(2)
ESTIMATE € 100 - 150
43
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Studio per colloquio improbabile, 2000
Tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35
Firmata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista, n° AS 134
ESTIMATE € 300 - 500
72
DIETER KOPP
DIETER KOPP
Prien am Chiemsee 1939
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
128
EDUARDO ARROYO
EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018
Progetto per la futura ambasciata di Mosca e Madrid, 1970
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 70,2
Esemplare 40/70
Esemplare 40/70
ESTIMATE € 100 - 150
8
EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921-2007
La diavolessa (Atto II°), 1952
Tecnica mista su cartone, cm 50 x 72
ESTIMATE € 700 - 900
134
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 23,2 x 24
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1967
ESTIMATE € 800 - 1.200
135
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Composizione astratta, 1973
Serigrafia a colori su carta, cm 85/68,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare III/XXV
Composizione astratta, 1973
Esemplare III/XXV
ESTIMATE € 200 - 500
29
ENNIO CALABRIA
ENNIO CALABRIA
Tripoli 1937
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 72,5
Senza titolo, 1972
ESTIMATE € 200 - 500
69
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Esemplare X/XXV
Senza titolo
Esemplare X/XXV
ESTIMATE € 500 - 800
70
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 33/75
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
ESTIMATE € 250 - 500