69
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXV
Senza titolo
Esemplare X/XXV
ESTIMATE € 500 - 800
10
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892-Parigi 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 63 x 49
Esemplare 56/75
Senza titolo
Esemplare 56/75
ESTIMATE € 350 - 500
17
ARIS BACCI
ARIS BACCI
Bologna 1894-New York 1948
Senza titolo, 1930
Tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 30
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia di Giuseppe Bacci
Senza titolo, 1930
ESTIMATE € 350 - 500
78
OPERE DI BRUNO SAETTI E CORRADO CAGLI
BRUNO SAETTI
Dal Cantico, 1974, incisione
BRUNO SAETTI
L'abbraccio, incisione
CORRADO CAGLI
La Arazzeria di Asti, 1971, libro
CORRADO CAGLI
Calcio, 1973, incisione
BRUNO SAETTI
Dal Cantico, 1974, incisione
BRUNO SAETTI
L'abbraccio, incisione
CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI
Calcio, 1973, incisione
ESTIMATE € 350 - 500
125
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 350 - 500
144
BENGEZ MILJENKO
BENGEZ MILJENKO
Zagabria 1954
Luce di mattina
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 70 x 90
Firmata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 134/150
Ultimo paese
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 34,5 x 45
Esemplare 147/180
(2)
Luce di mattina
Esemplare 134/150
Ultimo paese
Esemplare 147/180
(2)
ESTIMATE € 350 - 500
156
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Esemplare 15/100
Fetish
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500
15
UBERTO BONETTI
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909-1993
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 21,3 x 30,7
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
16
UBERTO BONETTI
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909-1993
Senza titolo
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
18
ARIS BACCI
ARIS BACCI
Bologna 1894-New York 1948
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 50
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
77
ANDRE MASSON
ANDRE MASSON
Balagny 1896-Parigi 1987
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67 x 50,4
Esemplare 4/25
Senza titolo
Esemplare 4/25
ESTIMATE € 400 - 600
114
FRANCESCO TORALDO
FRANCESCO TORALDO
Catanzaro 1960
Raffica
Olio e acrilico su tela, cm 103 x 202
Firmato in basso al centro; firmato e titolato sul retro
Raffica
ESTIMATE € 400 - 600