5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
55
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2
ESTIMATE € 900 - 1.100
56
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 500 - 700
57
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
58
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
59
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell?artista
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
60
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 70
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
GEORGES LILANGA
GEORGES LILANGA
Tanzania 1940-2005
Msiwe Na Wasi Wasi, Nitawabakishia Tu
Olio su compensato, cm 61 x 61
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
100
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Bambola
Serigrafia a colori su carta, cm 107,6 x 79,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 65/75
Bambola
Esemplare 65/75
ESTIMATE € 200 - 500
101
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 107,7 x 79,5
Esemplare 58/75
Senza titolo
Esemplare 58/75
ESTIMATE € 200 - 500
102
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
E.R.
Litografia a colori su carta, cm 60 x 60
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 70/100
E.R.
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 200 - 500
103
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Le vittime di Mercurio, 2002
Serigrafia a colori su carta, cm 105,7 x 79,2
Esemplare 37/75
Le vittime di Mercurio, 2002
Esemplare 37/75
ESTIMATE € 200 - 500
137
GIANNI CELLA
GIANNI CELLA
Pavia 1953
Piccolo eroe, 2012
Smalti su vetroresina, cm 98 x 32,5
Firmata, datata e titolata sotto la base
Piccolo eroe, 2012
ESTIMATE € 200 - 500