24
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921-Bresso 1972
Spirale, 1965-70
Tecnica mista su carta, cm 49,5 x 69,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr, n° A.D.N. M/5/10/01
Spirale, 1965-70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
121
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6
Senza titolo
(2)
Senza titolo
Senza titolo
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
122
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 150/199
Senza titolo
Esemplare 150/199
ESTIMATE € 200 - 500
123
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, n° 00270061113
Senza titolo, 1975
ESTIMATE € 800 - 1.200
124
TOMMASO CASCELLA
TOMMASO CASCELLA
Roma 1951
Senza titolo
Serigrafia a colori su cartoncino, cm 49 x 128
Firmata in basso a destra
Senza titolo
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
125
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 350 - 500
126
ETTORE SORDINI
ETTORE SORDINI
Milano 1934-Fossombrone 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,7 x 70
Esemplare 47/150
Senza titolo
Esemplare 47/150
ESTIMATE € 100 - 150
127
ANTONI TAPIES
ANTONI TAPIES
Barcellona 1923-2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 45 x 66,3
Esemplare 28/60
Senza titolo
Esemplare 28/60
ESTIMATE € 200 - 500
128
EDUARDO ARROYO
EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018
Progetto per la futura ambasciata di Mosca e Madrid, 1970
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 70,2
Esemplare 40/70
Esemplare 40/70
ESTIMATE € 100 - 150
129
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Esemplare 129/150
Senza titolo
Esemplare 129/150
ESTIMATE € 100 - 150
130
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Italia mia
Litografia a colori su carta, cm 69,7 x 50,4
Esemplare 46/150
Italia mia
Esemplare 46/150
ESTIMATE € 100 - 150
131
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 49,9
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 100 - 150
132
FEDERICO GUIDA
FEDERICO GUIDA
Milano 1969
Autoritratto con violino, 2009
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato su retro
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000