112
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
Senza titolo
Esemplare 19/120
ESTIMATE € 100 - 150
145
GEORGES LILANGA
GEORGES LILANGA
Tanzania 1940-2005
Msiwe Na Wasi Wasi, Nitawabakishia Tu
Olio su compensato, cm 61 x 61
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
146
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Iperspazio
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,9 x 35
Esemplare 12/30
Iperspazio
Esemplare 12/30
ESTIMATE € 150 - 250
147
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Esemplare 14/30
Check-in
Esemplare 14/30
ESTIMATE € 150 - 250
148
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Esemplare 11/30
Ritratto di donna
Esemplare 11/30
ESTIMATE € 150 - 250
149
ALBERICO MORENA
ALBERICO MORENA
Gubbio 1926-Spoleto 2014
Xilografia su carta cina, cm 53,5 x 45,8
Esemplare 5/40
I tre cavalli bianchi, 1996
Xilografia su carta cina, cm 49,8 x 68,9
Esemplare 50/100
(2)
Esemplare 5/40
I tre cavalli bianchi, 1996
Esemplare 50/100
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
150
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
Genova 1923-Roma 2006
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell?artista
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
ESTIMATE € 800 - 1.200
151
RAOUL DUFY
RAOUL DUFY
Le Havre 1877-Forcalquier 1953
Senza titolo
Matita su carta, cm 10,4 x 15,9
Timbro dell'Atelier Raoul Dufy in basso a destra
Senza titolo
(2)
Senza titolo
Senza titolo
(2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
153
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Autentica su fotografia dell'artista
Gli scafi rigati, 1989
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1989
ESTIMATE € 800 - 1.200
155
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
156
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
Fetish
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500