95
A GROUP OF GOLD, LAPISLAZULI, SODALITE AND ENAMEL JEWELS (4)
composto da un anello con sodalite cabochon, un pendente in lapislazzulo a forma di scarabeo, una spilla con figure egiziane in smalti policromi ed un pendente raffigurante croce egiziana, punzoni 750 ed egiziani dell'oro
Peso totale g 28,0 circa
Peso totale g 28,0 circa