95
A GROUP OF GOLD, LAPISLAZULI, SODALITE AND ENAMEL JEWELS (4)
composto da un anello con sodalite cabochon, un pendente in lapislazzulo a forma di scarabeo, una spilla con figure egiziane in smalti policromi ed un pendente raffigurante croce egiziana, punzoni 750 ed egiziani dell'oro
Peso totale g 28,0 circa
Peso totale g 28,0 circa
89
A GOLD, BROWN AND NEAR COLORLESS DIAMOND BAND RING, SIGNED POMELLATO, ARABESQUE COLLECTION
ESTIMATE € 800 - 1.200