111
A GOLD AND LAVA CAMEO BROOCH/PENDANT, THE CAMEO SLIGHTLY CHIPPED
al centro un ritratto maschile in pietra lavica entro bordatura in oro, punzone 750, una sbeccatura nella pietra lavica
Peso g 9.8 circa, misura cm 3,4x2,8
ESTIMATE € 300 - 500
122
AN AGATE DRUZY AND BROWN DIAMOND RING, DIAMONDS NOT TESTED FOR NATURAL COLOR ORIGIN
ESTIMATE € 600 - 800