111
A GOLD AND LAVA CAMEO BROOCH/PENDANT, THE CAMEO SLIGHTLY CHIPPED
al centro un ritratto maschile in pietra lavica entro bordatura in oro, punzone 750, una sbeccatura nella pietra lavica
Peso g 9.8 circa, misura cm 3,4x2,8
ESTIMATE € 300 - 500
104
A GOLD, SILVER, RUBY, PEARL AND DIAMOND FLOWER BROOCH, 19TH CENTURY; TWO RUBIES DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200