963
PITTORE GENOVESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo in armatura
Olio su tela, cm 92X69
Olio su tela, cm 92X69
ESTIMATE € 500 - 800
1184
PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
San Tommaso
San Mattia
San Giacomo di Alfeo
San Pietro
San Mattia
San Giacomo di Alfeo
San Pietro
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
983
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Donna con cacciagione e suonatore di cornamusa
Olio su tela, cm 97X78
Olio su tela, cm 97X78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1205
PITTORE CRETESE DEL XVI SECOLO
Madonna con Bambino e Santi
Olio su tavola, cm 37X28
Olio su tavola, cm 37X28
ESTIMATE € 100 - 500
1342
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Profilo di donna
Tecnica mista su carta, cm 40X20
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Profilo di donna
ESTIMATE € 300 - 500
1338
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Nudo su una nuvola
Olio su tela, cm 55,5X85,5
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Nudo su una nuvola
Olio su tela, cm 55,5X85,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1352
PITTORE DEL XIX SECOLO
Profilo di signora con cappello
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola, cm 51X35
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 51X35
ESTIMATE € 800 - 1.200
1337
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fiammetta
Firma in basso a sinistra, iscrizione a destra
Acquerello su carta, cm 36,5X29
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fiammetta
ESTIMATE € 500 - 700
1329
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo di donna
Olio su carta applicata su tela, cm 56X46
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo di donna
ESTIMATE € 800 - 1.200
1318
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Canale della Giudecca con le Zattere e la chiesa dei Gesuiti
Olio su tela, cm 21,5X31,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 21,5X31,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
1310
PITTORE DEL XIX SECOLO
La consegna al monastero
Firmato E Landseer in basso a destra
Olio su tela, cm 90X112
PITTORE DEL XIX SECOLO
La consegna al monastero
Olio su tela, cm 90X112
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1306
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentildonna
Firma non identificata a destra
Olio su tela, cm 68X57
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 68X57
ESTIMATE € 200 - 500