943
SINIBALDO SCORZA (bottega di)
(Voltaggio, 1589 - Genova, 1631)
Orfeo ammansisce gli animali
Olio su tela, cm 140X190
Orfeo ammansisce gli animali
Olio su tela, cm 140X190
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
1156
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Campo Vaccino con la chiesa di Santa Maria Liberatrice al Foro Romano
Olio su tela, cm 90X70
Olio su tela, cm 90X70
ESTIMATE € 500 - 800
1149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio costiero con barche e figure
Olio su tela, cm 73X99
Olio su tela, cm 73X99
ESTIMATE € 100 - 500
1105
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Figure allegoriche
Penna e acquerello su carta, cm 24,5X16,5 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
1036
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con arco di trionfo e figure
Olio su rame, cm 14,5X20
Olio su rame, cm 14,5X20
ESTIMATE € 100 - 500