1314
STEFANO NOVO
Cavarzere 1862 - dopo il 1927
Veduta di Venezia
Firmato S Novo in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 24X34
Veduta di Venezia
Olio su tavoletta, cm 24X34
ESTIMATE € 700 - 1.000
1278
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta notturna del Chiatamone e Castel Dell'Ovo con lampare e pescatori
Olio su tela, cm 22X28
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 22X28
ESTIMATE € 600 - 800
1280
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta costiera con barche e pescatori
Olio su tela, cm 37X57
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 37X57
ESTIMATE € 500 - 700
1272
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato Guardi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 55X69
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 55X69
ESTIMATE € 400 - 600
1264
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palermo e del monte Pellegrino da Santa Maria del Gesù
Olio su tela, cm 28,5X43
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 28,5X43
ESTIMATE € 600 - 800
1258
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane popolana
Olio su tela, cm 40,5X30
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane popolana
Olio su tela, cm 40,5X30
ESTIMATE € 500 - 700
1253
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane nobildonna
Olio su tela, cm 104X83
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 104X83
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1248
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Giuseppe con Gesù Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 96X81
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 96X81
ESTIMATE € 800 - 1.200